Apple возвращает приложение родительского контроля OurPact на iOS

Компания Apple в начале 2019 года отказалась от OurPact на App Store в числе других приложений родительского контроля. Теперь купертиновцы решили вернуть программу на iOS.

Ограничение доступа к 11 из 17 популярным «родительским» приложениям IT-гигант объяснил необходимостью защиты пользовательских данных. Эти программы поддерживают функцию «Управление мобильными устройствами», которой могут воспользоваться третьи лица для похищения информации, сохраненной на смартфонах. В свою очередь разработчики OurPact заявили, что MDM не дает сервису доступа к персональным сведениям, включая историю браузера, переписку, контакты и электронную почту.

Купертиновцев обвинили, что срыв приложений родительского контроля на App Store связан с их желанием продвинуть собственную подобную функцию Screen Time, запущенную на iOS 12. В Apple на фоне скандала решили вернуть OurPact, но экспертам пока трудно судить, станет ли это подготовкой почвы для восстановления других «родительских» приложений.
Автор: Ева Вит
12-07-2019, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости