Компания Google работает над новой социальной сетью

Компания Google работает над созданием новой социальной сети Shoelace. Она будет предназначена для организации различных мероприятий и событий.

Как стало известно, в настоящее время Google проводит закрытое тестирование новой социальной сети. Некоторое время назад состоялось закрытие Google+. Предыдущая попытка создания социальной сети, по словам специалистов, была не столь успешной потому, что была нацелена на конкуренцию с Twitter и Facebook. В настоящее время специалисты из Google приняли решение о создании менее амбициозного проекта Shoelace. Новая социальная сеть будет напоминать раздел “Мероприятия”, в рамках которого люди со схожими интересами смогут найти друзей для совместного посещения каких-либо мероприятий. В настоящее время приложение тестируется на территории Нью-Йорка, в связи с чем, вскоре оно станет доступно всем жителям США. Информации о том, когда новинкой смогут воспользоваться жители России, пока не поступало.

Стоит отметить, что рассматриваемая социальная сеть сможет давать рекомендации касательно партнеров, основываясь на указанных интересах и предпочтениях. Также появится возможность организовывать собственные мероприятия.
Автор: Максим Бэр
12-07-2019, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости