Эксперты предупредили об опасности груши для организма

Груша, предупреждают эксперты, полезна не для всех и в некоторых случаях может серьезно навредить организму. Фрукт опасен для диабетиков и людей с проблемами желудочно-кишечного тракта.

Мякоть этого осеннего лакомства, помимо полезных микроэлементов, содержит микроскопические каменистые компоненты. Попадая в желудок, данные клетки могут спровоцировать воспаление слизистой оболочки, резкие боли и проблемы с «туалетом». От употребления груши следует воздержаться людям, страдающим колитами, синдромом раздраженного кишечника, язвой желудка, гастритом. Крайне опасен продукт, насыщенный большим количеством фруктозы, для диабетиков.

Остальные могут лакомиться грушами вдоволь, главное – не переусердствовать. Фрукт является одним из лидеров по уровню калия, улучшающего функционирование сердечно-сосудистой системы, положительно влияет на пищеварение. В состав лакомства входят биологические компоненты, укрепляющие иммунитет, а также эфирные масла.
Автор: Ева Вит
12-07-2019, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости