Менопауза является одной из причин быстрого старения женщин

Австралийские ученые пришли к выводу, что менопауза является одной из причин ускоренного старения женщин. Это связано со снижением количества эстрогена в организме.

Недавно австралийские ученые провели масштабный эксперимент, в ходе которого выяснили причину ускоренного старения женщин в определенном возрасте. Благодаря участию 600 Добровольцев различного возраста удалось выяснить, что существенные изменения, связанные с кожей лица, наблюдаются у женщин в период от 40 до 50 лет. Именно в этом возрасте представители женского пола начинают стареть быстрее мужчин. Снижение количества эстрогена приводит к тому, что коллаген производится менее активно. Менопауза является одним из факторов, которые напрямую регулируют рассматриваемые процессы.

В результате подобных гормональных перемен кожа лица начинает обвисать, появляются морщины, а также другие следы старения. Спустя определённый период времени процессы замедляются.
Автор: Максим Бэр
12-07-2019, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости