Названы 5 ключей к более глубокому счастью

Эксперт из New York University в области развития личностного потенциала Сьюзан МакКуиллан назвала 5 ключей, ведущих человека к более глубокому ощущению счастья. Этому, в частности, в большой мере способствует удовлетворённость личной жизнью.

Учёные всего мира продолжительное время проводят исследования, целью которых является выявление факторов, провоцирующих депрессию или грусть, то есть имеющих прямое влияние на ощущение человеком счастья. Эксперт Сьюзан МакКуиллан говорит, в основном это чувство можно измерить удовлетворённостью от жизни, но она выражается не только в успешной карьере и финансовом благосостоянии, но и в других ключах. Одним из таковых есть благодарность, способность обращать внимание на позитив, отсеивая негативные моменты.

Также очень важно для более глубокого счастья быть любопытным. При этом имеется в виду не заинтересованность чужой жизнью, а умение интересоваться чем-то новым, открывать иные «горизонты» мировоззрения. Ещё одним ключом является творчество – музыка, рисование, пение, написание книг или нечто другое. Не менее важно и духовное развитие, при котором можно интересоваться религией или другими «высшими» силами. Последним эксперт назвала общение с людьми, демонстрирующими силу духа и характера, что позволяет на их примере быстрее найти внутреннюю гармонию и, соответственно, стать счастливее.
Автор: Шевцова Наталья
11-07-2019, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости