Названы опасные для пожилых людей продукты

Диетолог Анжелика Дюваль назвала продукты, опасные для людей пожилого возраста. Они негативно влияют на состояние всего организма, особенно на сердечно-сосудистую систему.

Эксперт рекомендует пенсионерам отказаться от полуфабрикатов, поскольку неизвестно, из мяса какого качества они изготовлены. В заводские пельмени и котлеты всегда добавляют усилители вкуса, негативно влияющие на поджелудочную железу и способствующие перееданию. Вредит здоровью жареное мяса, насыщающееся в процессе обработки опасными канцерогенами, поэтому лучше его готовить на пару. Красные сорта продукта, провоцирующие повышение давления, диетолог считает не очень полезными для пожилых людей и советует употреблять кролика или птицу.

Пенсионерам не стоит выбирать хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта, лучше отдавать предпочтение выпечке из сортов грубого помола или цельнозернового. Опасна для людей после 60 лет соль, содержащаяся практически во всех продуктах. Эксперт рекомендует досаливать еду в тарелке, чтобы минимизировать потребление продукта. Вреден для организма и сахар, который не только способствует прибавлению лишних килограммов, но и может вызвать диабет. Диетолог рекомендует заменять продукт сладким пектином или сиропом топинамбура.
Автор: Ева Вит
11-07-2019, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости