Petropavlovsk Ракишева в сентябре запустит новые автоклавы на Дальнем Востоке

В размках Восточного экономического форума, которых прошел во Владивостоке, стало известно о запуске золотодобывающим альянсом Petropavlovsk Кенеса Ракишева нового автоклавно гидрометаллургического комплекса на Покровском руднике в Амурской области, пишет interfax-russia.ru

В агентстве по привлечению инвестиций Амурской области, сообщили, что в сентябре состоится торжественный запуск всего АГК. В мире таких около 10 шт. А на территории РФ это второе.

Основной акционер Petropavlovsk Кенес Ракишев

Напомним, что покровский АГК работает в тестовом режиме с декабря 2018 года. В сентябре запланировано введение еще 2 автоклава и объявлен промышленный пуск предприятия.

Petropavlovsk Кенеса Ракишева ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, и попал в топ-5 золотодобытчиков РФ. В 2019 году Petropavlovsk будет увеличивать производство на 7-18%, до 450-500 тыс. унций - в зависимости от производительности автоклавного проекта.
Автор: IceWalker
10-07-2019, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Покровский Максим Сергеевич, Чиков Павел Владимирович, Кен Даниил Олегович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости