Эксперты дали действенные рекомендации по отказу от сахара

Отказываясь от употребления сахара, человек может не только избавиться от избыточного веса, но и укрепить организм, улучшить сон и иммунитет. Эксперты в области медицины и здоровья дали несколько рекомендаций, при соблюдении которых отказ от сладкого пройдёт быстрее и проще.

В первую очередь следует увеличить в рационе количество продуктов, содержащих «полезный» сахар – овощей, злаков и других. Сложные углеводы и клетчатка позволят обеспечить организму необходимую энергию и дозу витаминов. Также нужно сбалансировать питание, употребляя богатые белками и жирами продукты, а перерывы между приёмами пищи сократить до минимума. При отказе от сахара стоит избегать искусственных подсластителей, употребляя больше натуральных – мёда или фруктозы. В магазине не лишним будет ввести привычку изучать состав продуктов, избегая содержащих сахарозаменители. Альтернативой покупной пище может стать приготовленная в домашних условиях из натуральных ингредиентов.

Очень важно в период отказа от сладкого следить за эмоциями, научившись бороться с депрессией и грустью не с помощью шоколада, а занимаясь спортом или хобби, совершая пешие прогулки. Также желательно придерживаться режима сна, отдыхая не менее семи часов в сутки, и избегать соблазнов, к примеру, не готовя сладкие блюда, которые захочется продегустировать, даже к приходу гостей.
Автор: Шевцова Наталья
11-07-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости