Реставрацию картины Рембрандта «Ночной дозор» покажут в прямом эфире

Специалисты проведут реставрацию картины Рембрандта «Ночной дозор», которая создана в 1642 году. Все работы покажут в прямом эфире на официальном сайте амстердамского Рейксмузеума.
Реставрацию картины Рембрандта «Ночной дозор» покажут в прямом эфире

Директор музея Тако Диббитс рассказал СМИ, что реставрация названа «операция «Ночной дозор». В процессе примут участие 12 специалистов, которые на протяжении 9 месяцев проведут все необходимые работы на полотне размером 3,8 на 4,5 метров. Картина Рембрандта «Ночной дозор» создана в 1642 году, и это первое значительное восстановление полотна. Последний раз картину корректировали в 1975 году после повреждения одним из посетителей музея. Согласно оценкам экспертов, это самая масштабная реставрация своего рода за всю историю. Специалисты проведут восстановление всех слоев картины, поэтому уже сейчас эксперты думают, как закрепить результаты трудов реставраторов на полотне.

Работники музея создали специальную камеру, в которой будут проходить все работы. Посетители музея смогут наблюдать за процессом реставрации. Также онлайн-трансляция будет вестись на официальном сайте амстердамского Рейксмузеума. Любой желающий сможет наблюдать за процессом восстановления полотна в прямом эфире. Однако для получения доступа к трансляции придётся заплатить взнос.
Автор: Белоусов Алексей
7-07-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости