Эксперты назвали способ решить 7 самых распространенных проблем с ногтями

Проблемы с ногтями могут свидетельствовать о комплексных сбоях в работе организма. Эксперты назвали 7 способов для выхода из подобных ситуаций, которые помогут людям определять состояние здоровья с помощью быстрого изучения рук.

Проблемы с заусеницами на пальцах никак не связаны со сбоями в работе организма, их причина кроется в затвердевшей кутикуле. Такая ситуация случается у тех, кто уделяет своим ногтям недостаточно внимания. Гибкие ногтевые пластины, отмечают эксперты, могут быть свидетельством чрезмерного воздействия на них химических веществ, например, моющих средств. Похожая ситуация будет, если вести нездоровый образ жизни и часто пить таблетки. Это можно решить с помощью употребления чернослива, цельных злаков и чеснока.

Следующая проблема с ногтями – это их сухость и ломкость. Главная проблема – это несбалансированная диета, вызывающая недостаток витаминов, йода, кальция, магния и железа. Неровность ногтевой пластины может говорить о недостатке серы в организме. Ее можно получить из мяса птицы, яиц и молочных продуктов.

Белые пятна на ногтях появляются из-за попадания под них воздуха или после получения травм. Чтобы минимизировать возникновения этой проблемы, нужно есть рыбу, зеленые овощи и морковь. Желтые ногтевые пластины обычно бывают у курильщиков или тех, кто наносит на них лак без базы. Людям, часто грызущим ногти, советуют купить специальные средства с горьким вкусом.
Автор: Костычев Богдан
7-07-2019, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости