Росстат назвал регионы с наибольшим числом разводов

Росстат назвал регионы Российской Федерации с наибольшим числом разводов. Также сообщается, что в период с января по апрель текущего года было расторгнуто около 184 000 браков.

Как сообщает ведомство, лидером рейтинга стала Сахалинская область с распавшимися парами 5,1 на 1000 человек. Связано это с большим количеством мигрантов, которые чаще всего женятся и разводятся. Потом идет Карелия с показателем 4,6. Тройку лидеров замыкает Ненецкий автономный округ с соотношением 4,5 на 1000 человек. Следующие идут Белгородская и Мурманская области с равными 4,3. Затем в списке отмечены такие регионы, как Кабардино-Балкария с 1,9, Осетия с 1,8, Дагестан с 1,1, Ингушетия с 0,8 и Чечня с 0,6.

Юрий Крупнов, являющийся представителем наблюдательного совета ИДМРР сообщил, что пары, проживающие в северных регионах, чаще всего расторгают брак по причине необдуманного выбора, связанного с миграцией молодого поколения. В восточных республиках ситуация более стабильна из-за местных религиозных и национальных традиций.
Автор: Ирина Июльская
7-07-2019, 02:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости