Военный эксперт высмеял план США по подчинению России

Игорь Коротченко прокомментировал слова Дэвида Гольдфейна, возглавляющего ВВС США, заявившего о возможности подчинения РФ в случае атаки. Военный эксперт назвал план американцев смешным и предупредил о возмездии Москвы.

Гольдфейн на конференции в Митчелловском институте аэрокосмических исследований отметил, что США придерживаются «четкого плана» для защиты государства от «ядерного Армагеддона». Он предусматривает три этапа операции, включающей «разрушительный залп» американских субмарин по РФ. В случае ядерной атаки России на телефоне генерала поступит сигнал, после чего авиация НАТО и США вылетит на перехват межконтинентальных баллистических ракет, в боевую готовность приведут наземные системы, а американские субмарины «двумя ударами заставят РФ подчиниться».

Коротченко в ответ на слова Гольдфейна заявил, в планы Москвы не входит нападение на кого-либо, тем более на США, которые обладают ядерным оружием. Высказывания военачальника российский эксперт считает проявлением русофобии. Американцам нужно помнить, что в случае национальной безопасности России, придерживающейся «оборонительной доктрины», будет задействован механизм «возмездия». Риторика американского генерала, по мнению Коротченко, маскирует агрессивную сущность Вашингтона.
Автор: Ева Вит
5-07-2019, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости