В России создадут самый тяжелый в мире арктический вертолет Ми-26Т2В

Холдинг «Вертолеты России» разрабатывает специальный арктический вертолет Ми-26Т2В. Это будет самый тяжелый летательный аппарат своего типа в мире.
В России создадут самый тяжелый в мире арктический вертолет Ми-26Т2В

В данный момент техническая документация еще не создана, но проект уже утвержден в ВКС. Разработчики ожидают получения тактико-технического задания от Министерства обороны России, после которого конструкторы приступят к работе. Согласно расчетам, на разработку опытного образца уйдет примерно два года.

Ми-26Т2В станет самым тяжелым серийным вертолётом в мире. Арктическая версия будет оборудована дополнительной системой утепления корпуса и центральных механизмов и узлов. Также на аппарате установят кухню, отапливаемый санузел и систему навигация, которая при необходимости сможет работать без спутниковой связи. Вертолет Ми-26Т2В будет создан в двух комплектациях: для военных и гражданских целей.
Автор: Белоусов Алексей
4-07-2019, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости