Bentley в честь 100-летия анонсировал электрический концепт-кар EXP 100 GT

Компания Bentley в честь своего 100-летния анонсировала электрический концепт-кар EXP 100 GT. Автомобиль получит систему автопилота, открывающиеся вверх двери и запоминающийся дизайн, его презентация состоится 10 июля.

Компания Bentley, принадлежащая Volkswagen Group, была создана в 1919 году и сейчас празднует своего 100-летие. В честь этой важной даты бренд разработал полностью электрический концепт-кар EXP 100 GT. Он заявлен как автомобиль с нулевым уровнем выброса, представляющий машины будущего такими, какими их хотят видеть многие люди: стильными, экономичными и функциональными.

О данном концепт-каре известно немного. Аббревиатуру EXP Bentley уже не раз использовала в своих концептуальных моделях, а GT обозначает Grand Tourer. Сообщается, что модель получит полностью электрическую силовую установку. Корпус новинки будет выполнен из «восхитительного набора материалов», объединенных дизайнерами прославленного британского бренда в единую концепцию. Авто должно получить поднимающиеся вверх двери и систему автопилота.

На порожках, представленных в анонсе, у электрокара Bentley EXP 100 GT будет красоваться название данной модели. Ее презентация состоится уже 10 июля. Бренд недавно сообщал, что все его текущие авто до 2025 года получат собственную электрическую версию.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости