Астронавт NASA восхитился музеем космонавтики в Москве

Американец Эндрю Морган, астронавт NASA, побывал в музее космонавтики в Москве и искренне им восхитился. Он отметил, что подобное место отлично настраивает его на нужные мысли перед предстоящим полетом на МКС.

Недавно астронавт Эндрю Морган посетил Москву. В столице России американец пробудет недолго, скоро он отправится на космодром Байконур, откуда на ракете «Союз МС-13» представитель NASA, итальянец Лука Пармитано и россиянин Александр Скворцов полетят на МКС. Пуск запланирован на 20 июля, оставшееся время астронавты потратят на карантин и подготовку к полету.

В Москве представитель NASA решил побывать в музее космонавтики и остался под серьезным впечатлением. Американский астронавт отмечает: подобное место отлично настраивает его перед предстоящей поездкой на Байконур, Казахстан. Он назвал данный музей космонавтики «одним из самых классных». В своем Twitter он разместил данную запись и сопроводил ее двумя фотографиями. На первой изображен монумент «Покорителям космоса», в основании которого и расположен данный музей, а на второй – скафандр «Беркут». Именно в нем Алексею Леонову удалось стать первым в мире астронавтом, вышедшим в открытый космос.

Напомним, сейчас между NASA и Роскосмосом существуют определенные проблемы. Контракты на доставку американских космонавтов на МКС заканчиваются, а новые так и не были подписаны.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Скворцова Елена Сергеевна, Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости