В букете на встрече Путина и Трампа увидели хороший знак

Владимир Путин и Дональд Трамп 28 июня провели переговоры в Осаке. Эксперты обратили внимание на букет, стоявший на столе во время встречи президентов России и США, и считают, что это может быть хорошим знаком.

Как отмечает основатель проекта «Про. Этикет» Татьяна Баранова, в Японии при составлении букетов соблюдается сезонность. Цветочную композицию, замеченную на переговорах Трампа и Путина, можно трактовать, как небольшую надежду на позитив. Голубые гортензии у японцев являются символом определенной холодности, а подсолнухи - чего-то положительного. Эксперт считает, что вся композиция означает «надежду на потепление».

Наличие икебаны на деловых переговорах не обязательно. Однако для жителей Японии важна эстетика на встречах подобного формата, а присутствие букета ее добавляет.
Автор: Ева Вит
28-06-2019, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Баранова Наталья Владимировна, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости