Эксперты назвали 7 бесполезных автомобильных опций

Эксперты назвали 7 бесполезных автомобильных опций, за которые очень часто еще и просят дополнительную плату. Подобные возможности настолько непрактичны, отмечают специалисты, что лучше бы их и вовсе никогда не было.
Эксперты назвали 7 бесполезных автомобильных опций

Первая бесполезная автомобильная опция – это открытие багажника ногой. В теории она должна часто пригождаться людям в совершенно разных ситуациях, но не практике все иначе. Сам фотоэлемент, призванный реагировать на появление ноги, работает нестабильно. Он зависит от грязи, погоды, влажности, снега и других подобных факторов. Что более важно, стоять на одной ноге с тяжелыми сумками и пытаться попасть другой в нужное место – занятие не самое удобное.

Эксперты отметили и встроенный ароматизатор. С одной стороны, это приятное дополнение, но с другой – слишком дорогое. Запас жидкости расходуется очень быстро, а стоит немалых денег. Следующая бесполезная автомобильная опция – это лампы для чтения.

Голосовое управление пока тоже далеко от идеала. Оно плохо распознает голос и реагирует только на установленные фразы. Еще одна бесполезная опция – встроенный отдел для очков. Обычно он настолько маленький, что в него не поместятся даже обычные очки. Интеграция соцсетей – это очень опасно, отмечают эксперты. Они могут отвлекать водителей и провоцировать ДТП. Также некоторые автомобили имеют подставку для монет, а такое решение выглядит очень спорным.
Автор: Костычев Богдан
28-06-2019, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости