Представлен электромобиль Lightyear One с солнечными батареями и запасом хода 725 км

Компания Lightyear представила свой дебютный электромобиль Lightyear One. Автомобиль оснащен солнечными батареями на своем кузове и имеет запас хода 725 км на полной зарядке, стоимость данной новинки не сообщается.

Lightyear является стартапом нескольких инженеров, уже не первый год работающих над созданием электромобилей повышенной эффективности. Они поставили перед собой цель создать первую модель с большим запасом хода, и им это удалось. Электромобиль Lightyear One сможет преодолевать на полной зарядке до 725 километров. Это достигается за счет целого ряда необычных решений. Корпус авто имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, а также собран из деталей, обеспечивающих существенное снижение веса. В первую очередь это алюминий и композитные материалы.

Самая главная особенность электромобиля Lightyear One – это солнечные батареи. Они расположены на крыше и передней части кузова авто и занимают площадь в 5 квадратных метров. Поэтому чем в более ясную и солнечную погоду будет ехать модель – тем большее расстояние она сможет преодолеть. По расчетам создателей, только за счет этих батарей машина сможет проехать 20 тысяч км на Гавайях, 14 тысяч в Нью-Йорке и 10 тысяч в Амстердаме. Полного запаса аккумулятора без использования солнечных батарей хватит на 400 км.

Дата выхода и стоимость новинки пока неизвестны, вероятно, модель будет иметь лимитированный тираж.
Автор: Костычев Богдан
25-06-2019, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости