В Ницце самолет после посадки врезался в здание аэропорта

В Ницце (Франция) в местном международном аэропорту случилась авария, приведшая к задержке многих рейсов. Пассажирский самолет компании Kuwait Airways после посадки врезался в одно из зданий, в результате данного происшествия никто не пострадал.

Инцидент произошел 24 июня. Пилоты пассажирского самолета не справились с управлением и левым крылом врезались в арку центрального моста, проходящего от основного здания аэропорта по площади. В результате происшествия ни пассажиры, ни экипаж воздушного лайнера не пострадали. Инцидент был заснят на видео многими очевидцами, некоторые из них выложили данные записи в Сеть. На них видно, что самолет от столкновения с сооружением упал на правую сторону.

Из-за происшествия многие вылеты и посадки в международном аэропорту Ниццы были задержаны, что привело к серьезным опозданиям и смещению значительной части расписания. Ожидающие люди были расселены в гостиничные номера.

По предварительной версии причиной того, что левое крыло самолета компании Kuwait Airways зацепило одно из строений аэропорта, стала ошибка пилотов, не справившихся с управлением. Официальная версия расследования будет опубликована в ближайшее время.
Автор: Костычев Богдан
25-06-2019, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости