В России отзывают 938 автомобилей Mazda CX-5 и Mazda 6 из-за неисправностей

Представитель японского автопрома компания Mazda в ближайшее время планирует отозвать 938 своих авто в России. Это связано с выявленными неисправностями в Mazda CX-5 и Mazda 6.

Согласно обнародованной Росстандартом информации, под отзыв попали 938 единиц Mazda CX-5 и Mazda 6, сошедшие с конвейера начиная с весны 2013 года и заканчивая концом лета 2018 года. Специалисты именно в этих моделях выявили проблему с заслонкой впускного клапана, которая с большой вероятностью может застрять, чему способствует скопление нагара. В итоге вероятна некорректная установка ПО угла заслонки, что приводит к «ошибке неисправности» и остановке силового агрегата.

Официальные представители компании Mazda в РФ вскоре оповестят собственников попавших под отзыв транспортных средств о необходимости предоставить авто для прохождения осмотра в сервисные центры. На месте специалисты проверят проблемную деталь двигателя, а при выявленной неисправности произведут замену или очистку. Кроме прочего вероятно обновление ПО Mazda CX-5 и Mazda 6.
Автор: Шевцова Наталья
24-06-2019, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости