Песков: В графике Владимира Путина нет встречи с Зеленским на саммите G-20

В конце июня текущего года в Осаке (Япония) состоится саммит «Большой двадцатки» G-20, на котором будут присутствовать лидеры экономически развитых государств, в том числе президент РФ Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский. Дмитрий Песков заявил, что встреча руководителей двух соседних стран в рамках мероприятия не запланирована.

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря главы Российской Федерации, опроверг слова украинского руководителя МИД Павла Климкина о запланированной встрече 28-29 июня в рамках G-20 в Осаке между Путиным и Зеленским. В Кремле о таких планах речь не идёт, соответственно, вероятность каких-либо переговоров крайне мала.

В Японии Владимир Путин обсудит тему международных отношений и конфликтов, а график его встреч на данный момент проходит процесс согласования. Также на сегодняшний день неизвестна вероятность беседы между российским и американским президентами. Песков не дал конкретного ответа на данный вопрос, посоветовав дождаться начала саммита, когда об этом станет достоверно известно.
Автор: Шевцова Наталья
24-06-2019, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости