Илон Маск считает, что человечество идет к своему краху

Илон Маск считает, что человечество приближается к собственному краху. По словам главы компании SpaceX, уже к 2050 году жителей Земли могут ожидать серьёзные проблемы.

Как известно, в настоящее время население Земли активно растет. Ученые убеждены в том, что рано или поздно рассматриваемый процесс существенно замедлится и количество людей начнет сокращаться. Илон Маск считает, что это произойдет значительно раньше, чем предполагают специалисты. Глава SpaceX ссылается на норвежского учёного, который утверждает, что людская популяция начнет постепенно сокращаться уже к 2040 году. После этого количество пожилых людей будет превышать численность молодого населения. Данный процесс будет напоминать перевернутую пирамиду и в конечном итоге может привести к краху человечества.

Стоит отметить, что специалисты из ООН прогнозируют рост численности людей на Земле вплоть до 2100 года. Именно тогда количество жителей планеты составит 11 млрд и начнется беспрецедентное старение населения мира.
Автор: Максим Бэр
22-06-2019, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости