Главный Bitcoin-эксперт рассказал о защите от криптовалютных мошенников

Андреас Антонопулос, негласно считающийся главным Bitcoin-экспертом, рассказал пользователям о защите своих средств от криптовалютных мошенников. Специалист отметил, с новым ростом курса данной валюты у злоумышленников опять появился к ней интерес.

На счету Андреаса Антонополуса множество книг о цифровых деньгах, поэтому он считается главным Bitcoin-экспертом в мире. В своем Twitter-аккаунте он написал серию сообщений, посвященных мошенникам. Ему ежедневно приходят десятки предложений с целью прорекламировать те или иные акции в сфере цифровых валют, за это предлагают серьезные деньги – от 25 до 250 тысяч долларов.

Сам Андреас Антонопулос отказывается от таких вариантов, но знает, что другие лидеры общественного мнения не ботказываются и не пропускают легкий заработок. За эти деньги им предлагают прорекламировать те или иные акции, предложения или другие сомнительные мероприятия.

Главный Bitcoin-эксперт рассказал об основных видах мошенничества. Он отмечает, обещание пассивной прибыли – это 100% обман по схеме Понци, привлечение новых пользователей – 100% признак пирамиды, обещания ICO/IEO – на 99% являются обманом по типу Pump&Dump. Эксперт советует всем людям избегать подобных предложений.

Возобновление роста биткоина вернуло интерес к этой криптовалюте со стороны мошенников. Поэтому они активизировали свою деятельность и нацелены на новых пользователей, которые еще во всем не разобрались.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости