Microsoft и Kano выпустили планшет-конструктор для детей

На рынке технологий появился планшет Kano PC с сенсорным дисплеем, который позиционируется как конструктор. Создали продукта - сотрудники Microsoft и Kano.

Модель оснащена экраном на 11,6 дюйма с клавиатурой-чехлом, четырехъядерным чипом Intel Atom x5-Z8350, 4 Гб оперативной и 64 Гб собственной памяти. Увеличить объем накопителя можно при помощи карты microSD. Работает планшет Kano PC на операционной платформе Windows 10 S.

Среди остальных технических особенностей конструктора стоит отметить 3,5-мм порт для наушников, HDMI-разъем и адаптеры Bluetooth и Wi-Fi. Из цифрового обеспечения пользователям доступны стандартные программы Microsoft, игра Minecraft и Paint 3D. Продажи Kano PC начнутся во второй половине октября в Северной Америке и Великобритании по цене 300 долларов. Устройство позиционируется как средство для детского обучения.
Автор: Никита Петров
20-06-2019, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости