Расшифрован дающий сверхъестественные способности древний японский трактат

Переводчик Эрик Шахан смог расшифровать древний японский самурайский трактат, написанный в 17 веке. В нем описаны техники, дающие бойцу сверхъестественные способности и делающие его настоящим мастером боя на мечах.
Расшифрован дающий сверхъестественные способности древний японский трактат

Авторами этого древнего трактата являются ученики самурая Ито Итосаи. Он родился около 1560 года, а точная дата его смерти неизвестна, согласно одной из версий, ему удалось дожить до 90 лет. Сам самурай никогда не переносил свои знания на бумагу, но всегда делился ими со своими учениками, которых он обучал в школе единоборств.

Расшифровать данный самурайский трактат удалось переводчику Эрику Шахану. Помимо прочего он владеет черным поясном боевого искусства кобудо. Именно из-за этого у него имелся сильный интерес к данному произведению. По легенде, в нем содержались техники, позволяющие человеку стать первоклассным мастером боя на мечах и открыть в себе сверхъестественные способности.

Полученные результаты подтвердили подобные многовековые слухи. В древнем трактате содержатся несколько молитв для усиления духа и ума самурая. Первая из них требует сложного ритуала и концентрации, а вторая предлагает бойцам «смотреть душой, а не глазами».

Переводчик отметил, что его работа не зря называется расшифровкой, ведь до конца понять смысл данного текста современному человеку практически невозможно, ведь он не знает смысла многих сравнений и метафор.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости