Измененный гиперкар Pininfarina Battista на 1900 «лошадей» представили в Турине

Получивший новый дизайн электрический гиперкар Pininfarina Battista прошел аэродинамическое тестирование и процесс фейслифтинга. Премьера машины состоялась в Турине.

Первый показ автомобиля, созданного вместе с хорватской фирмой Rimac, прошел в начале весны в Женеве. Ныне в Италии разработчики продемонстрировали обновленный Pininfarina Battista с измененной передней частью кузова. Под его капотом находятся четыре электродвигателя общей мощностью 1900 лошадиных сил. Всего за две секунды гиперкар способен разогнаться до 100 км/ч, а его максимальная скорость составляет 350 км/ч.

В салоне машины имеются цифровая панель, пара массивных дисплеев по бокам, где можно ознакомиться с информацией о работе внутренних систем, увидеть данные навигатора и другое. Теперь Pininfarina Battistaожидают трековые ожидания, за его руль сядет пилот «Формулы-1» Ник Хайдфельд.
Автор: Никита Петров
20-06-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости