Ученые обнаружили ранние признаки болезни Паркинсона

Британские ученые в ходе исследования смогли определить ранние признаки болезни Паркинсона, которые появляются за долгое время до первых ее явных симптомов. Это открытие дает новые возможности для скрининга людей с повышенным риском.

Ученые обнаружили ранние признаки болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона, проявляющаяся нейродегенеративными расстройствами, считается не излечимой, более того, она диагностируется уже на стадии фактических когнитивных нарушений. Однако ученые смогли обнаружить зачатки недуга еще до первых ее внешних признаков. По их мнению, на самых ранних стадиях серотонин в мозге играет важную роль.

Болезнь Паркинсона обычно ассоциируют с повреждениями в системе дофамина, однако за определенное время до ее возникновения происходят сбои в регуляции серотонина, выяснили ученые в ходе исследования. Такие убеждения служат ключом к диагностике и лечению недуга. Команда специалистов проанализировала данные 14 пациентов с наследственной мутацией гена SNCA, которая провоцирует возникновение когнитивных расстройств. При помощи ПЭТ-сканирования этих больных сравнили с людьми, имеющими не генетическую форму болезни. Ученые сделали выводы, что новое открытие дает возможности для разработки современных методов борьбы с болезнью Паркинсона и раннего ее выявления.
Автор: Злата Чайка
20-06-2019, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости