В России планируют ввести новый штраф для автомобилистов

В России планируют ввести новый штраф для автомобилистов. Его будут платить те россияне, которые бесплатно проехали по платным дорогам, размер взыскания планируют установить до 2,5 тысяч рублей, полученные деньги пойдут в местные бюджеты.
В России планируют ввести новый штраф для автомобилистов

Соответствующее предложение 20 июня будет рассмотрено президентским Советом по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Изменения относительно введения нового штрафа для автомобилистов, бесплатно проехавших по платным дорогам, будут закреплены в Административном и Бюджетном кодексах. Таким образом подобное поведение будет приравнено к административному правонарушению.

Введение нового штрафа поможет повысить эффективность платных дорог и снизит число водителей, которые пытаются проехать по ним бесплатно. Для решения этой проблемы предлагают использовать систему предоплаты «Свободный поток». Она позволит водителям экономить свое время, а также снизит издержки на обслуживание таких дорог. Сейчас оплата происходит на специальных пунктах взимания платы. Это приводит к задержкам и образованию небольшим пробок. При этом строительство и обслуживание подобных пунктов требует серьезных затрат и теперь их можно будет избежать.

Все деньги, полученные от уплаты данного нового штрафа, будут поступать в местные бюджеты тех образований, по территории которых проходит платная дорога.
Автор: Костычев Богдан
20-06-2019, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости