Ученые: Невнимательность в детстве грозит низкой зарплатой во взрослом возрасте

Канадские ученые доказали, что невнимательность в детстве грозит низкой зарплатой во взрослом возрасте. Результаты исследования были опубликованы в издании JAMA Psychiatry.

Эксперты из университета Монреаля наблюдали за 3 тысячами молодых канадцев на протяжение длительного периода времени. Ожидалось, что большие различия обнаружатся в уровне зарплаты женщин и мужчин, на что будет влиять уровень активности в детстве. Данные факторы в итоге были менее важными, чем детская невнимательность. Ученые изучали привычки детей, которые проявляются в зависимости от поколений. В 1970 году психологи предполагали, что в эпоху цифровых технологий люди станут страдать от информационной перегрузки. В рамках исследования, дети получили полный психологический портрет, а за их успехами следили и во взрослом возрасте. По достижению участниками 35 лет выяснилось, что уровень зарплаты зависел от того, насколько дети умели концентрировать свое внимание в 6 лет.

Предполагается, что невнимательность приводит к отказу от дальнейшей учебы или более длительному приспособлению к рабочему процессу. Общительность детей влияла на результаты работы в дальнейшем противоположным образом.
Автор: Паулина Арова
19-06-2019, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости