Ученые: Йогурт снижает риск развития рака кишечника у мужчин

Китайские ученые провели исследование, в котором изучили связь между продуктами питания и вероятностью развития онкологического заболевания. В результате было установлено, что йогурт значительно снижает рис возникновения рака кишечника у мужчин.
Ученые: Йогурт снижает риск развития рака кишечника у мужчин

В ходе исследования, которое проводилось с 1986 по 2012 год, специалисты следили за 90 тысячами добровольцев. Основным объектом изучения были диеты респондентов и возможное развитие у них разнообразных аденом, которые могут преобразоваться в злокачественные опухоли.

В результате было установлено, что употребление натурального йогурта на 26 процентов уменьшает риск развития онкологического заболевания у мужчин. Для положительного эффекта достаточно дважды в неделю кушать молочный продукт. Интересно, что у женщин такая тенденция замечена не была. Ученые пока не смогли объяснить это явление.

Специалисты объяснили, что в йогурте содержатся полезные бактерии, которые положительно влияют на внутреннюю микрофлору кишечника. Поэтому молочный продукт значительно уменьшает риск онкологических заболеваний у мужчин. Учёным еще предстоит выяснить, почему у женщин не обнаружены положительные показатели в препятствии развития рака кишечника при употреблении йогурта. Однако в остальных аспектах этот продукт имеет такое же воздействие на прекрасную половину человечества.
Автор: Белоусов Алексей
19-06-2019, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости