«АвтоВАЗ» нашёл решение проблемы с некачественной покраской LADA 4x4

Отечественная автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» нашла решение проблемы с некачественной покраской моделей внедорожника LADA 4x4. Для этого в цехе окраски были установлены специальные мониторы, позволяющие выявлять дефекты и оперативно их устранять.

Ранее на «АвтоВАЗе» использовали несовершенную технологию устранения дефектов, которая была длительной и затратной. Сначала выявленный при покраске LADA 4x4 недостаток фотографировали, затем описывали, распечатывали снимок и описание, а только потом уже об этом сообщали ответственному за данный этап специалисту. После установки в цехе мониторов весь этот процесс упростился за счёт того, что не приходится использовать бумажные носители.

Обнаруженные в лакокрасочном покрытии дефекты демонстрируются на установленном мониторе в течение всей рабочей смены в виде слайдов. Таким образом, их быстро замечают и устраняют. В данное время уже установлены мониторы в количестве 5 штук, а в дальнейшем их число планируют ещё увеличить.

Компания «АвтоВАЗ» производит внедорожник LADA 4x4 в двух модификациях – трёх- и пятидверной. Стоимость первой «стартует» от 519 тысяч рублей, второй – от 558 тысяч.
Автор: Шевцова Наталья
18-06-2019, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости