Жителей России могут лишить земельных участков из-за мусора и нескошенной травы

В Минэкономразвития РФ представили новые поправки к закону «О пожарной безопасности» и к Земельному кодексу. Авторы проекта предложили принудительно лишать жителей России участков, если они завалены мусором и заросли травой.

Документ представлен на федеральном сайте нормативно-правовых актов. В ведомстве отметили, действующее законодательство регулирует механизм изъятия земли по причине нарушений пожарных требований. Однако, учитывая возможность негативных последствий несоблюдения соответствующих норм, требуется уточнение особенностей подобных мер и оснований их применения.

Минэкономразвития предлагает правительству установить перечень нарушений. Владельцам участков после инспекции дадут шесть месяцев на исполнение предписаний по устранению всех изъянов, особенно, касающихся нескошенной травы и накопления бытовых отходов. Министерство считает необходимостью прописывание в соглашениях, заключаемых по итогам земельных торгов, обязательства по приведению участка в надлежащий вид в соответствии с нормами пожарной безопасности.
Автор: Ева Вит
18-06-2019, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости