Ученые выявили разницу между работой женских и мужских сердец

Эксперты по визуализации сердца Сиднейского университета изучили различия и объяснили, что мужские и женские сердца функционируют по-разному. Они использовали передовые методы МРТ, чтобы взглянуть на сердца 20 пациентов разных полов.

У женщин немного больше пространства между их клетками, и у них немного больше крови, поступающей в их сердце, как в состоянии покоя, так и когда они напрягаются. ти различия в функции и структуре нормального женского сердца могут также частично объяснить, почему они представлены по-разному. Исследователи полагают, что эти различия связаны с тем, что в женских сердцах больше мелких кровеносных сосудов, которые снабжают сердечную мышцу, чем у мужчин.

Новые данные, опубликованные Австралийским институтом здравоохранения и социального обеспечения, показывают, что сердечные заболевания являются основной причиной смерти среди женщин. Они воздействуют на репродуктивное здоровье женщин и их жизненный путь с менопаузой и другими состояниями, отмечают исследователи. 22 женщины умирают каждый день от сердечно-сосудистых заболеваний.

Автор: Ева Вит
18-06-2019, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости