Составлен ТОП-5 вредных для женщин продуктов

Практически каждый человек знает, что употребление некоторых продуктов не рекомендовано из-за вероятной угрозы для здоровья организма. Эксперты в области диетологии и медицины составили ТОП-5, в который вошли особенно нежелательные для женщин блюда и продукты питания.

В числе первых эксперты назвали жаренное, то есть мясо или овощи, поддающиеся обжарке в большом количестве масла. Такие продукты провоцируют нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, могут стать причиной появления целлюлита или кожных высыпаний. Вредно для женщин употребление макаронных изделий и белого хлеба, провоцирующих развитие заболеваний сердца и сосудов. Вместо этого лучше вводить в рацион хлебобулочные изделия с отрубями или хлебцы. Нежелательно представительницам прекрасного пола употребление маргаринов, содержащих в составе растительный жир, повышающий уровень «плохого» холестерина в организме. Данный продукт желательно заменить сливочным маслом, употребление которого также не должно быть чрезмерным.

Стоит ограничить в рационе количество белого риса, богатого углеводами и крахмалом. Вместо него лучше употреблять коричневый или дикий рис, содержащий клетчатку, минеральные вещества и витамин B. И последний продукт ТОП-5 – сахар. Его употребление нарушает работу иммунной системы женского организма, а также провоцирует сбои обменных процессов. Сахар можно заменить мёдом.
Автор: Шевцова Наталья
18-06-2019, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости