ESA показало процесс плавления спутников в атмосфере Земли

На канале видеохостинга YouTube Европейского космического агентства (European Space Agency, ESA) недавно появился ролик, демонстрирующий процесс плавления спутников в земной атмосфере. Для этого специалисты поддавали воздействию высоких температур одну из деталей космического аппарата в аэродинамической плазменной трубе.

В результате исследования, кадры которого запечатлены на представленном ESA видеоролике, авторы планировали детально изучить процесс плавления спутников, что в дальнейшем поможет уменьшить риск падения крупных обломков космических аппаратов на Землю. В плазменной аэродинамической трубе исследователи плавили одну из наиболее крепких деталей конструкции – штангу ориентационной магнитной системы.

Учёные рассказали, более 20 лет назад в штате Техас упал крупный обломок ступени ракеты в непосредственной близости от фермы, что могло привести к непредсказуемым последствиям. Теоретически все части космического аппарата должны уничтожаться ещё в атмосфере, но практически это происходит не всегда, поэтому и нужно детальное изучение процесса плавления спутников.
Автор: Шевцова Наталья
18-06-2019, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости