В Великобритании запечатлели на видео полёт изобретателя на реактивном ранце

Недавно на просторах видеохостинга YouTube появился ролик, снятый на фестивале в Великобритании. В кадрах видео запечатлён полёт человека над водами реки с реактивным ранцем за спиной, что, по мнению многих пользователей, схоже со съёмками фантастического фильма.

Британский изобретатель и основатель компании Gravity Industries Ричард Браунинг в компании двух единомышленников продемонстрировал работу созданных прототипов реактивных ранцев. Надетые на спину устройства позволили разработчикам подняться в воздух и на большой скорости полетать некоторое время над рекой.

Реактивный ранец Браунинга состоит из пяти микротурбин. По две детали крепятся к рукам пилота, ещё одна расположена на спине. В совокупности двигатели выдают мощность чуть более тысячи «лошадей», что обеспечивает около двух минут полёта человека в воздухе.

Изобретатель планирует уже в течение нескольких лет представить реактивный ранец на мировом рынке. Главная цель Браунинга – доступность инновационных устройств для широкого потребителя.
Автор: Шевцова Наталья
17-06-2019, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости