Археологи нашли в Ирландии ни на что не похожий металлический объект

Археологи из Ирландии раскопали непонятный мегалитический объект, не схожий ни на один из ранее обнаруженных на Земле монументов. Находка принадлежит исследователям IT Sligo.

Работы проводились в центре доисторического памятника Кэрроумор. Там располагается огромное кладбище с могилами возрастом 3,6 тысячи лет до рождества Христова. Ученые в процессе исследования обнаружили некий курган, но в действительности им оказался неизвестный объект, с определением которого специалисты затрудняются высказаться, так как находка не имеет аналогов в мире.

Он представляет собой созданное из больших глыб возвышение. Внутри сооружения имелось углубление с землей, насыщенное углем, а все это окружала канава. В памятнике нашли ряд старинных инструментов, созданных из камня. По мнению археологов, их могли использовать для приготовления еды, обработки шкур и резьбы по кости. Находки будут изучаться и вскоре ученые намерены объяснить происхождение непонятного объекта.
Автор: Никита Петров
17-06-2019, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости