Медики напомнили об опасности случайного использования средств личной гигиены для детей

В США в среднем один ребенок попадал в больницу каждые два часа из-за травм, связанных с неправильным использованием средств личной гигиены. Об этом заявили американские медики.

Шампунь, косметика, лак и другие средства кажутся безопасными, так как предназначаются для использования на теле человека, но в руках маленьких детей они могут являть собой опасность. Новое исследование, проведенные учеными в Центре исследований и политики травматизма при Национальной детской больнице США, продемонстрировало, что больше 64 тысяч детей до 5-летнего возраста лечились в клинике после получения повреждений, связанных с неаккуратным применением средств гигиены, а в 2002-2016 годах на каждые два часа приходился один ребенок, попадавший по этой причине в медучреждение.

Главные продукты, приводящие к травмам, средства по уходу за ногтями, кожей и волосами, а также парфюмерия. По словам экспертов, дети малого возраста не умеют читать, когда смотрят на этикетки данных средств, поэтому при виде красивой бутылки с приятным запахом они пытаются ее открыть и сделать глоток жидкости, не понимая, к каким последствиям это приводит. Дабы не допустить этого, средства гигиены следует после использования хранить в шкафу, где дети не смогут достать их.
Автор: Никита Петров
17-06-2019, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости