Mail.ru создала голосовой помощник «Марусю» за 2 млн долларов

Mail.ru начал тестировать голосовой ассистент «Маруся». Программа помогает искать в Сети нужную информацию, рассказывает о погоде и другое.

Нейросети помогают программистам обучать новое приложение. Потом его внедрят в другие разработки Mail.ru. К примеру, используя «Марусю», пользователи смогут заказать еду на дом и выполнять иные действия. На создание приложения производитель потратил два миллиона долларов.

«Марусю» можно скачать в интернет-магазинах Google и Apple. Для активации требуется оставить заявку на сайте помощника или попросить сделать приглашение тем, кто принимает участие в процессе тестирования. О времени полноценного запуска ассистента Mail.ru не сообщает.
В компании заявили, что нынешние исследования указывают на распространение подобных приложений как самых приемлемых для людей. Рынок голосовых помощников является быстрорастущим в сегменте IT в РФ, поэтому он и обладает существенным потенциалом.
Автор: Никита Петров
17-06-2019, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости