Совмещение VR и микроскопа позволило учёным заглянуть "внутрь клетки"

Американские учёные создали технологию, позволяющую изучать клетки человеческого организма «изнутри». Специалисты совместили технологию виртуальной реальности (VR) с экспансивной микроскопией, что позволило им превратить информацию 2D-формата в 3D.

Научные сотрудники Университета Карнеги-Меллон (штат Пенсильвания) и клиники Вирджинии-Мейсон попытались решить проблему изучения клеток. До сих пор учёные испытывали недостаток информации, так как 2D-формата не позволял видеть полную картину, а полученные 3D-данные сложно поддавались расшифровке. Новый метод с применением микроскопов и VR упрощает изучение, вследствие «пометки» клеток и компиляции данных.

Авторы созданной технологии уверены, их метод имеет большую важность для развития медицины. Врачи смогут лучше понимать развитие заболеваний и выбирать наиболее эффективные методы лечения. Большой «плюс» нового метода – в его доступности. Для исследования клеток подобным образом не требуется дорогостоящее оборудование, что немаловажно для развивающихся государств.
Автор: Шевцова Наталья
16-06-2019, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд Карнеги за международный мир, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости