Умер барабанщик рок-группы "Машина времени" Сергей Остроумов

Отечественный исполнитель, бессменный фронтмен известного рок-коллектива «Машина времени» Андрей Макаревич в Facebook-аккаунте сообщил о смерти барабанщика группы Сергея Остроумова. Что явилось причиной кончины 54-летнего инструменталиста, пока не известно.

Сергей Остроумов периодически принимал участие в выступлениях коллектива «Машина времени», также играя на барабанах в отдельном сольном проекте Макаревича под названием «Оркестр креольского танго», основанном музыкантом около 18 лет назад. На момент смерти барабанщику исполнилось 54 года.

Остроумов закончил музыкальное училище в Уфе, где обучался на джазово-эстрадном отделении. В дальнейшем сотрудничал в качестве барабанщика с ансамблями Киреева и Юлдыбаева. Более 25 лет назад начал работу с квартетом Рябова – Кондакова. В его составе не раз выступал на фестивалях в России и за рубежом.
Автор: Шевцова Наталья
16-06-2019, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кондакова Саргылана Константиновна, Издание «Проект», Баев Андрей Сергеевич, Макаревич Андрей Вадимович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости