Ученые рассказали правду об активированном угле

В современном мире активированный уголь используют не только в медицинских целях, его добавляют в средства гигиены, продукты питания и напитки. Научные работники решили выяснить, действительно ли препарат приносит пользу человеческому организму.


Исследование показало, что активированный уголь действительно может оказывать защитное действие на организм. Диетолог Наталья Пугачева отметила, что данный препарат необходимо принимать только тогда, когда его доза рассчитана правильно. Таблетки нужно выпить за 1,5-2 часа до еды, при этом в сутки надо употребить не меньше 2 литров воды. Специалист предупредила, если активированный уголь принимать неправильно, это может привести к обезвоживанию, дефициту витаминов и вызвать запор.

Эксперты из Королевского колледжа Лондона рассказали, что добавление активированного угля в зубную пасту может быть небезопасным. Данная добавка может повредить зубную эмаль, что сделает зубы более чувствительными. Индийские специалисты считают, что активированный уголь в косметических средствах принесет только пользу, поскольку данный препарат глубоко очищает кожу.
Автор: Ирина Июльская
16-06-2019, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости