В США индийская девочка умерла от теплового удара в пустыне

В пустыне Сонора, которая находится на территории штата Аризона США, умерла шестилетняя индийская девочка от теплового удара. В тот день температура воздуха поднялась к отметке 42 градуса по Цельсию.
В США индийская девочка умерла от теплового удара в пустыне

Происшествие произошло с индийскими мигрантами, которых оставили на удаленном участке границы США. Группа беженцев, среди которых и находилась маленькая девочка вместе с матерью, долгое время бродили по пустыне. Из-за нехватки воды ребенку стало плохо, и мать отправилась на поиски воды. Однако к приходу родителя шестилетняя девочка не дожила, умерев от теплового удара.

После этого группа еще 22 часа ходила по пустыне, пока их не обнаружили сотрудники пограничной службы. В тот день температура воздуха поднялась до 42 градусов по Цельсию. Это не первый случай гибели мигрантов в той пустыне. На прошлой неделе в Аризоне умер ребенок при схожих обстоятельствах. Проблема с мигрантами в США является актуальной уже несколько десятилетий, но власти так и не могут найти её решения, из-за чего страдают обычные люди.
Автор: Белоусов Алексей
16-06-2019, 09:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости