Эксперты назвали главные опасности офисной работы

Британские специалисты считают офисную работу опасной для здоровья человека. У многих такой тип деятельности вызывает развитие тревожности, провоцирует мигрень, появление лишнего веса, болей в спине и шее.

Согласно исследованию общества Mind, большинство британцев воспринимают свою работу как главный стрессовый фактор. В первый период, когда происходит адаптация к трудовым условиям, сотрудники офисов, особенно молодые, замечают у себя значительную прибавку в весе. Это связано с частыми перекусами высококалорийной пищей и малоподвижным образом жизни. Работники офиса сталкиваются с заболеваниями позвоночника, болями в шее, спине. Со временем у них развивается геморрой, тромбоз, возникают проблемы с сердцем и сосудами. Все это в будущем может стать причиной инсульта и инфаркта.

Избыточный вес, неправильное питание и сидячий образ жизни нередко приводят к застою крови, что вызывает бесплодие у женщин, простатит и эректильную дисфункцию у мужчин. У офисных работников нередко развивается диабет, атеросклероз.

Эксперты советуют правильно организовать свое время: заниматься спортом, устраивать во время рабочего процесса физкультминутки, сидя за столом, следить за осанкой, утолять голод едой, принесенной из дома в ланч-боксах. Активность вне офиса и нормализация питания позволят работникам забыть об опасных для здоровья симптомах уже через несколько месяцев.
Автор: Ева Вит
16-06-2019, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости