В США страдающая от депрессии девушка 10 раз согласилась "умереть" ради лечения

В США страдающая от депрессии девушка согласилась на экспериментальную терапию, чтобы избавиться от недуга. В рамках исследования медики 10 раз сымитировали в мозге пациентки признаки смерти.

Американка в течение 18 месяцев страдала от устойчивой к лечению депрессии и ежедневно боролась с мыслями о смерти. Ученые предложили пациентке стать участницей экспериментальной терапии, в которой мозг получает наиболее приближенное к смерти ощущение. На протяжение трех недель было проведено 10 сессий, во время которых мозг получал импульсы о прекращении жизнеобеспечения, но тело насыщалось кислородом. В течение 15 минут девушка находилась под действием анестетика, что помогло облегчить симптомы депрессии.

Благодаря необычному способу ученые подавили всплеск болезни путем успокоения активности мозга и постепенного возвращения. Таким образом клетки восстанавливают полноценную работу, но при этом не используется шоковая терапия. Около 30% пациентов с депрессией страдают от устойчивого к лечению типа. Без эффективного средства борьбы приступы депрессии могут длиться год и больше.
Автор: Паулина Арова
15-06-2019, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости