Ученые назвали женский тип фигуры “песочные часы” наиболее привлекательным для мужчин

Исследование показало, что мужчины чаще считают привлекательными женщин с типом фигуры “песочные часы”. Ученые считают это эволюционной тенденцией, поскольку привлекательная фигура указывала на физическое здоровье женщин, которые еще не были беременны.

Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре отметили, что оценивание мужчинами фигуры женщин является частью естественного отбора. Индивидуальный успех в произведении потомства влияет на эволюционные процессы. В новом исследовании ученые рассмотрели влияние соотношения талии и бедер женщины к индексу массы тела. Чтобы выяснить работу привлекательности ученые проанализировали данные 12 тысяч участниц.

Оказалось, что женщины с низким соотношением объемов были молодыми, что с точки зрения эволюции придавало большую репродуктивную продолжительность жизни. Подопытные данной группы имели высокий уровень омега-3, что является важным питательным веществом во время беременности. Привлекательными считаются женщины, которые на 2-4 дюйма выше среднего роста и имеют фигуру “песочные часы”. Предполагаются, что в таком случае они могут лучше перенести первую беременность.
Автор: Паулина Арова
15-06-2019, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости