Психологи сообщили об опасности увлечения здоровым питанием

Психологи сообщили об опасности увлечения здоровым питанием, которое может привести к навязчивому стремлению. Для страдающих от данного расстройства граждан калорийность и вкусовые качества продукта не имеют большого значения.

Представители Йоркского университета в Торонто сообщили о вспышках орторексии, когда стремление употреблять здоровую пищу становится неконтролируемым. Такое состояние чревато осложнениями, например, люди изолируются от общества, поскольку не могут поесть в ресторане или в гостях, опасаясь за качество своей пищи. Люди, страдающие от расстройства, обращают внимание исключительно на полезность продукта и стараются готовить пищу правильно.

Представители некоммерческой Национальной ассоциации изучения расстройств пищевого поведения отметили, что орторексия может негативно сказываться на здоровье из-за отсутствия многих продуктов в рационе. Человек отказывается от пищи, считая продукт вредным, что нарушает сбалансированность питания. Диетологи подчеркивают, что важно сохранять баланс в питании и придерживаться разнообразия.
Автор: Паулина Арова
15-06-2019, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости