Вирус Эбола вышел за границы Конго

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что вирус Эбола вышел за границы Конго. В Уганде был зафиксирован первый случай инфицирования.


В Конго борьба с эпидемией, возникшей из-за вируса Эбола, продолжается с 2018 года. Сейчас стало известно, что лихорадка вышла за пределы Демократической Республики. Сообщается, что вирусом Эбола был заражён ребенок, который въехал вместе со своей семьей из Конго в Уганду. Туда была направлена специальная группа для выявления других зараженных и оказания им быстрой медицинской помощи. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что Уганда уже имеет опыт в борьбе со вспышками данного заболевания.

Также сообщается, что на данный момент не зафиксировано других людей, заболевших вирусом Эбола в Уганде. Напомним, что к началу 2019 года число погибших в Конго от этой болезни превысило 1500 человек.
Автор: Ирина Июльская
12-06-2019, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости