В США у пациентки с "раком мозга" выявили ленточного червя

Жительница одного из крупных мегаполисов США несколько месяцев страдала от симптомов, указывающих на развитие онкологического заболевания головного мозга. После проведения обследования врачи диагностировали рак, но в ходе проводимого оперативного вмешательства оказалось, что причина болезни – ленточный червь.

Жительница Нью-Йорка обратилась за помощью к медикам после того, как несколько месяцев страдала от неприятных симптомов. Так, 42-летняя женщина рассказала о галлюцинациях, частых непроизвольных подёргиваниях конечностей, сложности с концентрацией внимания и неправильном восприятии информации. Незадолго до помолвки с избранником женщина услышала вердикт медиков – рак мозга. Решением проблемы могла стать проведённая операция.

Уже в ходе хирургического вмешательства специалисты обнаружили, что диагноз был ошибочным, а причиной вышеназванных симптомов стал цистицеркоз или ленточный червь. Это очень удивило американку, тщательно следившую за качеством употребляемых продуктов и соблюдающей необходимые правила гигиены. После операции состояние женщины улучшилось, она говорит, что никогда нельзя отчаиваться. Даже в том случае, если поставлен смертельный диагноз, всегда нужно надеяться на лучшее.
Автор: Шевцова Наталья
12-06-2019, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости