Сын Бари Алибасова назвал целью иска к изготовителю «Крота» справедливость

Сын Бари Алибасова, отравившегося «Кротом», объяснил цель подачи иска против изготовителя этого чистящего средства. Наследник продюсера не пытается заработать на производителе, а намерен добиться справедливости.

Алибасов-младший после того, как его отец по ошибке выпил химический раствор, был уверен, что родитель сделал это по невнимательности. Однако позже сыну знаменитости стали поступать многочисленные звонки и сообщения от пострадавших таким же образом людей. Убедившись, что случай с его родственником - не единичный, он решил подать судебный иск на изготовителей «Крота». «Это моя гражданская позиция», - заявил Алибасов-младший. Он добавил, что не преследует цель получить материальную компенсацию, а мечтает добиться в суде справедливости.

По мнению Дениса Фролова, главы коммерческой практики юридической фирмы BMS Law Firm, у семьи Алибасова нет шансов выиграть дело. В данном случае доказательства вины производителя чистящего средства отсутствуют, ведь речь идет о применении продукта бытовой химии не по назначению. Правозащитник считает желание родственников продюсера судиться с изготовителями «Крота» своеобразной пиар-акцией.
Автор: Ева Вит
12-06-2019, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости